ASSEMBLÉIA DISTRITAL DE TREINAMENTO

COLÉGIO ANCHIETA - TEATRO - NOVA FRIBURGO

21 de Abril de 2018 (Falta 1 mês e 30 dias)


Instruções para a inscrição

EVENTO ABERTO Á TODOS OS ROTARIANOS DO DISTRITO! HORÁRIO: 8 ÀS 13:30HS.

PALESTRAS SUPER INTERESSANTES E 10 SALAS DE TREINAMENTO, EXCLUSIVAS PARA DIRETORIAS E COMISSÕES DE CLUBE!!

SE PROGRAME E PARTICIPE!! VAMOS TREINAR PARA PODER INSPIRAR!!

O GOVERNADOR AROLDO E TODA EQUIPE DISTRITAL DE CAPACITAÇÃO CONTAM COM VOCÊS!!

 ** IMPORTANTE: Na hora da inscrição é solicitado o login e a senha!

O login será seu e-mail que está cadastrado no Rotary. A senha foi gerada automaticamente pelo sistema e por conta disto a maioria dos rotarianos do distrito ainda não a conhecem. Mas isso não é problema!! Insira seu endereço de e-mail e clique em esqueci minha senha. Na mesma hora o sistema lhe enviará uma mensagem (e-mail) com a senha para que finalize a inscrição (verifique o recebimento na caixa de entrada e lixo eletrônico). É bem fácil e rápido!!

Se não receber, provavelmente seu endereço de e-mail está diferente do informado ao Rotary. Neste caso, somente o secretário de seu clube ou presidente poderá acessar o banco de dados e verificar o endereço cadastrado e as semhas de cada associado deste clube.  Desta forma ele poderá lhe informar os seus dados para inscrição ou até mesmo finalizar as inscrições dos membros do clube que desejarem participar do evento de forma bem prática.

**APÓS A INSCRIÇÃO, O SISTEMA ABRE A POSSIBILIDADE PARA QUE VOCÊ ATUALIZE SEUS DADOS, TROQUE SUA SENHA, ALÉM DE OUTRAS INFORMAÇÕES.

A SUA INSCRIÇÃO É GRATUITA E JÁ ESTÁ FEITA!! EDITAR SEUS DADOS É APENAS UMA OPÇÃO POR JÁ ESTAR LOGADO NO SISTEMA.

Inscritos

Convidados
Elmar Caland Brígido
Convidados
Camila Simas
Eric Abrunhosa
Helena Trigo Ruiz Amendola
Karla Souza alves
Luan Maximiano de Oliveira da Costa
Luisa Pereira Macedo
Milena Faria
Souraia Catarcione de Contti
Victória Pirazzo
Associados
AFONSO CARLO OLANDA DE AQUINO
Davson Oliveira Ney
Filipe Matos Monteiro de Castro
GENUINO LOPES BRUM
Hugo Leonardo Ribeiro Avila
Ideildes Muniz Galo
Julinda Maria Kelly
Julio Cesar Soares de Aguiar
LUÍZA GABRIELA TENÓRIO NEY
Marily Tenorio Ney
PRISCILA FLORES DA SILVA
Roney Correa Ribeiro
Sônia Maria Campos Ribeiro
WANDA REINIGER NOVAES
Associados
Evanildo dos Santos Leite
Jonice Vítola da Hora Macedo
Katia Venina dos Santos
Nilza Souza Venâncio Vianna
Nylson Macedo
Suzana da Hora Macedo
Associados
Luis Humberto Guillermo Felipe
Associados
Elton Borges Prata
Nuno Nicomedes
Associados
Claudinier Neves
Maria Cândida Botelho Neves
Ricardo Cabral da Cruz
Ronaldo Soares Fernandes
Zenilson do Amaral Coutinho
Convidados
Ana Márcia Silva dos Santos
Associados
Leonir Domingos Ceresoli
Associados
Alcione Moreira Gonçalves
Gislei Morais de Oliveira
Hélio Ribeiro Frias
Irlau Moreira Figueiredo
Luis Almir Pontes Ramos
Marcílio Fernandes Soares
Maria A. B. de P. Figueira
Maria Luzia Borges Amaral Ramos
Marivete Pontes Figueiredo
Pedro da Silva Prado Filho
Rotary Club de Itaperuna/RJ
Sonia Maria Pontes Ramos
Vilma Vieira Freire de Oliveira
Associados
Leonardo Silva dos Santos
Victor Affonso Almeida
Associados
Alberto Polini de Souza
Associados
Joao Carlos de Carvalho
Maria Helena Pereira
Matilde Carone Slaibi Conti
Associados
Aldo Luiz Pellegrino
Anderson Alves Martins
Antonio B Correia Moreira
Laura Américo Soares da Silva
Marcelle do Carmo Fontes
Sidenir Barroso Arruda
Ulisses das Neves Moreira
Associados
Lecyr Amaro Pinheiro Lobo
Associados
Aroldo Goncalves Pereira
Elisabeth Boscolo Muylaert
Convidados
Myrthes Alves Pereira
Associados
Fany Kliger Zissu
João Amandio Sperb Neto
Jorge José Gouveia Abrunhosa
Jovino Fernandes de Azeredo Junior
Murilo Martins Guimarães
Associados
Bruno Freitas de Souza
Carlos Eduardo Avelar Cortez
Carlos Magno da Silva
Denis Andrade Santarem
Fabrício Marques Stutz
Heraldo Klein
Jonas Cordeiro
Marcelo Pereira de Mendonça
Marco Aurelio Pinheiro da Silva
Associados
Francisco Manuel Pericão de Faria
Uilson Alves da Silva
Associados
DELCIMAR MACHADO CARDOSO Sr.
Elça E. Batista Gonçalves
Elson Quintanilha Tavares
Maria Fatima Pereira Tavares
Solange Fonseca Rigon Soares
Associados
Maria Da Conceição Lopes de Souza Mendonça
Associados
Matheus Azevedo Alves
Associados
Jairo Alves Nunes
Rosemary Leite de Souza Aguiar
Vitor Costa Furtado
Associados
Tânia Maria de Almeida Silva
  • Adriano Gonçalves da Rocha
  • Luiz Antônio Américo de Sousa

Estatísticas

  • 100 Inscritos
  • 86 associados
  • 14 convidados
  • 24 clubes

Localização

Cidade:
NOVA FRIBURGO

Bairro:
CENTRO

Local:
COLÉGIO ANCHIETA - TEATRO

Localizar site dos clubes